Маленький робот-бабочка DrawBo шаг за шагом научит детей рисовать

18 ноября 2020, ,
1
Робот DrawBo

Современные дети много времени проводят перед экранами гаджетов, поэтому если речь заходит о рисовании – лучше отвлечься и взять настоящие карандаши и лист бумаги. Такова концепция DrawBo, настенного робота, призванного обучать детишек основам рисования.

Чтобы привести робота в действие, нужно повесить на стену лист бумаги, маркерную доску или другую поверхность для рисования, а затем сверху по обе стороны приклеить два поставляемых в наборе крючка с клейкой основой. В теле робота в форме бабочки есть круглое отверстие – туда надо вставить карандаш или маркер. За крючья цепляются два шнура с петельками, которые затем тянутся к моторизованным катушкам внутри робота. Поочередно подтягиваясь и опускаясь на них, DrawBo перемещается вертикально и горизонтально по поверхности, орудуя своим пером. Таким образом робот способен создавать целые полотна, хотя творит он не очень шустро – по одной линии за движение.

Устройство приостанавливает работу после завершения каждой заданной в программе строчки, давая ученику время скопировать ее вручную в собственный альбом. С помощью сопутствующего приложения родители могут выбрать изображение из библиотеки, которое нужно нарисовать, а также настроить время пауз в зависимости от возраста и навыков ученика. Или же можно взять на себя ручное управление, и тогда робот не перейдет к следующей строке, пока его об этом не попросят.

DrawBo создала команда инженеров из Калифорнии. В их послужном списке работа в таких компаниях, как Yahoo, Oracle и Microsoft. В настоящее время робот-художник продвигается на Kickstarter, где за него можно внести залог 149 долларов. Планируемая розничная цена – 200 долларов.

Источник — Kickstarter
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Гость19 ноября 2020 в 12:22

    Абсолютная бессмыслица...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: